Вопрос про подсветку ног водителя и пассажиров ?

я бы попробовал вэять питание с подсветки замка зажигания
Не повторяйте мой ошибки. Сгорит плата, т.к не рассчитана на такие нагрузки. Если только через реле.
Я подцепился к плафону центральному. Можно в случае чего отключить.

Vladimir Mikhee

New member
Вэять питание с подсветки замка зажигания, поставить фонарики на светодиодах и всё будет хорошо!

Technik

New member
Ребят, без обид, но вешать дополнительные нагрузки на существующие цепи - это адский колхоз. Один раз берете кабель двухжильный сечением как можно жирнее, кидаете на клеммы аккума, делаете врезку предохранителя на плюсовый, тащите в салон по косе. И вот теперь у вас в салоне можно подключить безнаказанно все, что душе угодно, даже инвертор (от которого предохранитель прикуривателя выгорает). Еще раз повторю: кабель сечением пожирнее, чтобы десять раз не прокладывать.
Ну а чтобы брать триггер (сигнал ко включению) с уже существующей цепи - для этого придумали реле и полевые логические транзисторы.

tester999

New member
дело говоришь - на каждую светодиодныю ленту не менее 6 квадратов кабель )))

Подключил к концевикам дверей, ибо нудна подсветка только когда садишься или выходишь из машины.

в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть. :) А то при каждом запахе паленого волосы на попе будут дыбом вставать - "а не горит ли моя новая проводка". :)))

Купил неонку зелёную 35см, подключил к преду подсведки панели, т.е включаешь подсветку, загорается неон! 3-и год работает и нагрузка ноль целых х..й десятых!!

Muscle Museum

New member
Поставил по светодиоду водителю и пассажиру (диоды как в подс.номера) подключил к дверям + подключил сигу к ним. Открыл машину свет загорелся и вверху, и в ногах. Мелочь, а приятно.

S.Alexander

New member
Взял плафончики на 3 светодиода, прилепил на двухсторонний скотч под торпедой (у пассажира - на нижнюю крышку, у водителя на дополнительно изготовленный кронштейн из консервной банки в районе педали тормоза), выводы подключил к приборной панели в провода индикатора незакрытых дверей. И все дела. Работет 4 года (ОПТИТРОН: "+" - красный , "-" - красно-белый соответственно 17-й и 11-вывод самого большого разъема с правой стороны с 22-я выводами; АНАЛОГОВАЯ: "+" - красный , "-" - красно-белый соответственно 3-й и 4-вывод разъема с правой стороны (со стороны двери водителя установленной на своё место панели) с 13-ю выводами, а их там 2 ещё один с левой стороны) отсчет производится глядя на разъём жгута проводов, слева направо сверху вниз. Кому этого не понятно - не эксперементируйте, всё делайте на свой страх и риск.

Сверху