Вопрос по шумке...

bellis

New member
В общем, в очередной раз я готов ввалить немного денежек в обустройство своего друга.

На этот раз направление - шумо/вибро изоляция дверей.

Делать буду сам. Пашо любезно предостовляет свой "офис" и свои золотые руки.

От мнея - материалы + пивас.

Соответствено вопросы:

1. Какие шумо (или вибро) поглощающие материалы следует использовать? Наименования/марки/характеристики/цены?

2. Где в НСКе их лучше (дешевле, некотрофактнее итп) купить?

3. Какие нюансы следует учесть (если у кого есть соотв. опыт) ?


Хочу обклеивать каждую дверь по двум контурам: к железу самой двери+к обшивке.
 
лучше конечно Нойсбастер , но его однако давно в Н-ске нет, хотя можно в принципе заказать ... но СТП вполне хватает ...если есть вопросы могу ответить , а так говорить особо нечего , в тырнете полно отчетов ...
 

Userscunc

New member
Алексей - вопросы есть, они изложены.
Отчеты я начитался в свое время. Хотя уже и не помню половины, каюсь...

Я хочу основывать свой выбор на мнении тех, кого я знаю (пусть и не всех очно).

Поэтому еще раз формулировка задачи: "шумо/вибро изоляция дверей 38-го кузова"
и еще раз вопрос: "какие материалы следует использовать и где в НСКе их купить?".
 

Nomad 85

New member
ответ - материалы СТП
на внешнюю поверхность вибропласт М2 (или луче бимаст бомб) сверху СПЛЭН 4 мм, на внешнюю поверхность вибропласт М2 (или луче бимаст бомб)
на обшиву внутри битопласт 5мм
 

B1OoD

New member
продаются в магазинах Автомастер, Автобезопасность, Автоаудиоцентр, Эквилон ...
могу я продать ...если решишь чего и сколько нужно .
 

dvdspb

New member
ответ - материалы СТП
на внешнюю поверхность вибропласт М2 (или луче бимаст бомб) сверху СПЛЭН 4 мм, на внешнюю поверхность вибропласт М2 (или луче бимаст бомб)
на обшиву внутри битопласт 5мм
продаются в магазинах Автомастер, Автобезопасность, Автоаудиоцентр, Эквилон ...
могу я продать ...если решишь чего и сколько нужно .
из нюансов - лучше иметь фен
Ну вот - коротко и ясно.
Гран мерси. Как определюсь окончательно - возможно постучусь...)))
 

fishka

New member
http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger-lexus-rx/t1151260366.html
Глянь 13 и 18 посты, ссылки неплохие.
 

Boriss

New member
Ярославская? ))))))))))))))))))))))

По сабжу - Серёга Драгон вроде своего Аирса неплохо зашумил... Где то тут и отчётик имелсо...
Вашу вотку, Батенька, скушали в первую же неделю. вкусная была...))))
А Серега в своего Аирса в свое время стока ввалил, что я даже читать боюсь...)))
 

bego

New member
:

*Вибропласт М2 (0,53м. х 0,75м.) – 13 листов.
*Битопласт -5 АК (2 м. х 1м.) - 3 листа.
*Сплэн 3004 (1 м. х 1,25м.) - 4 листа.

Если можно - огласи плиз цены и где/когда можно забирать?

Наверное - правильнее будет в личку, штоб рекламой тут не посчитали...
 
Сверху