Вопрос по мкпп caldina st195 4wd по датчику скорости

wolker

New member
Вобщем я поставил себе МКПП 56 все хорошо но одна вещь меня очень напрягает. По незнанию я купил себе коробку без датчика скорости и это меня очень напрягает там есть под него отверстие я думал сниму заглушку и поставлю датчик но как выяснилось в каробке нет моховичка который врощает датчик вобщем вопрос как быть? коробку покупать не хочу может у кого ломаная с датчиком есть я купил-бы или есть потрожа которые нужно чтоб я мог разобрать коробку и поставить недостающие детали.
вобщем ребята кто что делал и как быть? абс у меня нет .
Всем заранее спасибо.

подозреваю что аналогично половинить коробку, вживлять шестеренку привода датчика скорости спидометра на дифф. только какой-то ломовой ценник на эту шестеренку для вэдовой механической калды. и не совсем понятно из схемы, на переднем или центральном диффе оно живет.

ziva

New member
подозреваю что аналогично половинить коробку, вживлять шестеренку привода датчика скорости спидометра на дифф. только какой-то ломовой ценник на эту шестеренку для вэдовой механической калды. и не совсем понятно из схемы, на переднем или центральном диффе оно живет.
передни

Конструктивно передний и межосевой диф на 195 и 215w калде один узел.
на 215 овощной межосевой диф отсутствует впринципе.
Выглядит 215w примерно так: на фото автоматный, шестерни нет, скорость берётся с датчиков абс.

Сверху