Тупит при езде по городу 7А

nalivommoms

New member
Помогите советом! при езде по городу, на малых оборотах тупит пока горит эконо, когда тухнет, как в зад пнули, напрягает если честно. что можно сделать? Карина 211 двиг. 7А.

Romari

New member
pavel2124 спасибо за совет!!!
- pavel2124 ответил тебе верно! Дело в том, что твои нарекания - это особенность двигателя 7А.
Кури поиск - там ВСЁ есть, мусолили уже около 1000 раз, может и больше!
FAQ. TOYOTA Carina для начинающих ...
5.3.1. «А» серия: 7А-FE 4A-FE, 4A-GE

tamdi

New member
здесь ремонт неисправности
Делаем вакумный переключатель заслонок LB разборным (короче - рацпредложение)*
2 pavel2124: я считаю, что это грубо и не воспитанно!

Partisan

New member
попробуй заменить датчик который стоит на кузове,мап сенсор вроде бы называется,я себе заменил на заведомо исправный(снял с машины которая не имела тупизны) покатался с этим датчиком всё отлично и тяга на низах и когда чуть придавишь,машинка легко набирает скорость,а когда поставил обратно свой то вообще на машине пративно было ехать(((,правда у меня на механике машинка,но симптомы были один в один как у тебя,ну я думаю что и на автомате разница будет ощутима.Датчик поставил с 2-х литровой калды(они одинаковые,сравнивал номера).

reverso

New member
Да кстати, когда я пересел с бмв на тойоту с двигом 7А, я вобще долго не мог привыкнуть, сейчас езжу с выключенной ОД ОФ, хоть как то можно ездить, да и по экономичности я бы не сказал что этот двиг уж прям экономичный, расход как на всем моих машинках 10-11 по городу!

отключил датчик давления в первом цилиндре (фишка над генератором) , кручу двигатель до 4000 и расход около 9л на сотню. никакой детонации и оченьи бодрый разгон. лампочку чека выкрутил что бы не мозолила глаза ночью. пробег двигателя более 230000

Rook_1978 а по моему вполне дельный совет, и грубости никакой. Я же не ехидничал, просто меня такая пенсионерская езда по городу устраивает, а в данном случае как, я понял, машина приобретена недавно и пока человек к ней не привязался проще её сменить чем что-то колхозить.

AKart

New member
Помогите советом! при езде по городу, на малых оборотах тупит пока горит эконо, когда тухнет, как в зад пнули, напрягает если честно. что можно сделать? Карина 211 двиг. 7А.
не пробовал заправляться 95 ? у меня на 92 также тупит... на 95 нормально.

CyberDron

New member
Такая же фигня Corona Premio 7A-FE LB, 95 пробовал заправляться-не помогает. Единственный выход-сменить машину.

ну ещё можно отключить датчик CPS... тогда движку вообще неузнать.. резвая, не тупит, на пониженную без надобности не переключается никаких пинков и толчов нет.. вообщем ведёт себя отлично вот тока расход я не проверял... ну и чек постоянно гореть будет.

red3

New member
CPS-это который круглый такой? мембранного типа? где находится?

Polosatoff

New member
нет над генератором прям фишка серая... если смотреть то это проводок проходит как раз по крышке клапанной над ремнём грм...

Сверху