спасибо за ответ попробуем. а то такой гофры нету даже в сборе в глушителем.Плавали знаем.
В общем так...
Если руки есть и сварка делаешь так. Едешь в магазин покупаешь вот такую штуку
и кусок трубы загнутой диаметом равным диамету выхлопной трубы. Из ямы болгаркой отрезаешь старую муфту и на прихватке крепишь этот самый кривой кусок трубы. Далее ставишь гофру. она должна стоять без значительных изгибов и напряжений горизонтально иначе ей быстро кирдык придет. Обвариваешь все аккуратно и радуешься.
Если рук нету и сварки то идешь в магазин и покупаешь все вышеперечисленное, там же подскажут и сервис где можно все это примастырить.
Я делал все в сервисе так как руки есть, а сварки нету
Обошлось все в 2 рубля.
PS Может это прокладка прогорела?
Рукой на холодном двигателе можно пощупать пока колектор не нагрелся
Удачи
дроговато блин,у нас заварить ток стоит 2500,и сама гофра 1200 итог-3700 в луччем случае за замену одной гофры((Неделю назад приехал на сервис по глушителям и поменял обе гофры( верхнюю и нижнюю) на новые. По времени заняло 3 часа и 6200 денег, переварили немного трубу перед резонатором, чтобы нижняя гофра не выступала под днищем. Верхняя гофра круглая, нижняя гофра как по ссылке.
А вибрации то не будет сильной,т.к. длина то меньше и гасящие свойства по-моему тож будут меньше. имхотакая длинная не нужна. достаточно 15-20 см
Нет, гофра любая вырезается и приваривается или чуть длиннее гофра или надставляется труба, в принципе от формы зависит только кусок надставки.Так всё же, заводской узел с гофрой ремонтируется или нет??? Или в обяз срезать и другую гофру "гамырить"???