Помогите с выбором !!!!!

Hawk13

New member
Нацелился приобрести Авенсиса 98- 02года С каким ДВС купить? Как машина ,чем плохи казахи, плюсы минусы. Почитал отзывы каждый свои хвалит.

Про двигатели. Устанавливалась куча двигателей...
Имхо, самый худший вариант - непосредственный впрыск (FSE), брать точно не стОит...
Проверенные двигатели A и S-серий с распределенным впрыском надежные весьма!
Правда говорят, те что с Lean Burn очень требовательны к качетсву топлива... при неудачной заправке можно попасть на замену датчика кислорода и катализатора - которые вдвое дороже обычных. Хотя знакомые ездят и вроде не парятся.
Более современные ZZ, у них получше с динамикой и топливной экономичностью, но за все нужно платить... Тут хорошо бы знать остаточный ресурс двигателя...
Про казахов не в курсе...

Switcher

New member
Никогда на 3s-FSE, установленных на европейских японцах, не было проблем с насосом. Там совсем другая конструкция. Перестаньте пугать слухами, полученными от седьмых лиц, пересказанных дядей Изей на иврите.
И на 7А-FE отъездил 4 года без проблем, заправляясь 92. И даже непонятную жижу, залитую в ржавую бочку от ГАЗ-53 посреди казахских степей, он переварил ни разу не чихнув. (А мож там и вправду был 92-й))))
Я консерватор, мой любимый 3S-FE.
1ZZ, указанных лет, я б не советовал.

kassio

New member
3с-фе адназначна. Жрёт много но не ломаеться, не требователен вообще ни к чему, клапана не гнёт.

Realtest

New member
иногда кольцами уже не решается, зависит от степени запущенности болезни

ravager

New member
Ну а по обьемам у кого какие мнения ,1.6- маловато 1.8- золотая середина 2.0- не парюсь

Максик

New member
Эта зима была теплая, поэтому с автозапуском средний 11,8
В прошлую до 13 доходило

Gennadiy

New member
Уся Россея мерзла а у них тяпло. А по теме ,13 много ,любишь притопнуть,всю ночь на авто запуске стоит?

Эта зима была теплая, поэтому с автозапуском средний 11,8
В прошлую до 13 доходило
Замерами сильно не парюсь, но не думаю, что меньше 14 зимой (если из города не вылазить) будет. Хоть 3S, хоть 4S. Это еще при том, что авто в капитальном гараже стоит, где периодически печка протапливается.
Споры прошу не затевать, мерялки (как у рыбаков) у всех разные)))

Сверху