Масло в ТОРСЕН! какое???

Народ помогите с маслом! Купил Торсен, буду ставить! Какое масло лить??? Продавец написал Castrol SAF-X GL-5 75W-90 кто тоже такое же советует njkmrj 75W-140, а кто то и Motul Gear 300 75W-90. В чем разница??? Почитал на форуме, форумчане пишут, что в Торсен льется то же масло что и в обычный редуктор, лишь бы было!!!))) Это в LSD льется специальное, для механизмов с повышенным трением!!!
Тогда если на самом деле такое же что и в обычный редуктор, то я купил что лил раньше ENEOS Gear Oil GL-5 SAE 75W-90.

Pavelspon

New member
75W-90 залей и забудь, торсен шляпа, можно и отработку залить
почему шляпа??? в чем его недостатки??? люди, кто пользуется конечно, говорят нормальная вещь и долговечная!

торсен работает как ему хочется, может двумя колесами гр******ь, а может одним грести и хер пойми от чего это зависит. По сути гибрид открытого дифа и LSD с вероятностью сработки 50%, но стоит как LSD

торсен работает как ему хочется, может двумя колесами гр******ь, а может одним грести и хер пойми от чего это зависит. По сути гибрид открытого дифа и LSD с вероятностью сработки 50%, но стоит как LSD
говорят зато Торсен намного долговечнее ЛСД, практически не убиваем!!!

аргумент))))))) долговечен открытый диф, а торсен это шляпа и деньги на ветер
Не соглашусь с тобой))) я поставил себе вчера, пока жалоб нет))) почему на ветер??? общался с ребятами на форуме, у кого стоит Торсен, они только положительно отзываются))) помогает говорят! я же еще просто не полностью опробовал его)))

Junkman

New member
поставь LSD и ты поймешь, что торсен шляпа)))))))))
ЛСД нужно ставить новый))) б/у нормальный не найдешь, если найдешь то долго не проживет)))
У тебя у самого то что стоит? ЛСД?

IvanSiD

New member
2
торсен - отличная вещь, особенно для машины с VSC. С работой он своей вполне справляется и при этом действительно долговечный, намного долговечнее настоящего LSD.

2
2 way на крауне - это извращенье. Без обид, но я уверен что со мной согласятся 99% автомобилистов понимающих что такое 2 way и что такое краун.

Всем peace.

2
2 way на крауне - это извращенье. Без обид, но я уверен что со мной согласятся 99% автомобилистов понимающих что такое 2 way и что такое краун.

Всем peace.
99% автомобилистов не знают с какой стороны гаечный ключ брать... а 2 way на турбокрауне само-то, знающие подтвердят

Сколько пользуешься уже?? нормально себя чувствует?
стоит уже года 2, полет нормальный, раза 2 масло менял

99% автомобилистов не знают с какой стороны гаечный ключ брать... а 2 way на турбокрауне само-то, знающие подтвердят

стоит уже года 2, полет нормальный, раза 2 масло менял
ну не знаю))) я поставил пока Торсен покатаюсь посмотрю))) накладно часто менять будет))))

reverso

New member
я уже спрашивал в других темах тока ответа так и не дождался((( скажите плиз, насколько проблемно поставить дифф с самоблоком( торсен или лсд)?

Pavelspon

New member
я уже спрашивал в других темах тока ответа так и не дождался((( скажите плиз, насколько проблемно поставить дифф с самоблоком( торсен или лсд)?
при нормальном раскладе 3 часа на разбор-сбор

stervoz

New member
Торсен отнюдь не шляпа в сравнении с открытым дифом. Стоит он намного дешевле ЛСД. Принудительную блокировку можно вызвать ручником.
Масло туда можно любое заливать. У меня ЛСДёвое.

ЛСД, понятно лучше. Особенно 2way со злым преднатягом, когда при каждом сколько-нибудь крутом повороте аж хрустит все)))

Сверху