Катализатор

wMaster_2

New member
Подскажите пожалуйста что мне делать с катализатором выхлопных газов.При нагрузке на двигатель начинает гореть лампа катализатора. Тойота карина с двигателем 4A-FHE

Подскажите пожалуйста что мне делать с катализатором выхлопных газов.При нагрузке на двигатель начинает гореть лампа катализатора. Тойота карина с двигателем 4A-FHE
Забей на него, у меня 9 месяцев уже горит, внимание не обращаю.

Lesia Lesia.

New member
Мне тут подсказали что надо зажигание попозже сделать,сделал и он перестал гореть только чуть-чуть добавил бензинчику.У тебя двигатель какой?

Ewgeniy

New member
когда горит - нуна тушить.
индикатор перегрева ката - указывает на неправильное смесеобразование.
как раз таки при позднем зажигании и богатой смеси у вас будет повышенная EGT.
нужно лечить моторчик.

technoid15

New member
У меня двигатель с кариба оказывается и инструкцию по ремонту и эксплуатации только что скачал из ин-нета. Так вот там написано что в случае неправильно выставленного зажигания будет все это происходить.

AndrewP

New member
Лучче выкинь ево ! я выкинул и лампа не горит

У меня проблема была пропала тяга до 100км-ч еле разгонялась. Снял катализатор а он сверху плёнкой ржавой покрыт.Весь убирать не стал только половину.Сейчас летит как пуля.Хотя на СТО сказали надо чуть-ли не пол-движка разбирать.Посмотри у себя.

выбей его и не каких проблем.

mandafon

New member
Заедь к мастерам, которые глушаки чинят и спроси про катализатор! Они очень доступно, на истинно русском языке объяснят, что бывает с катализатором с годами.... На своей выбил 2 года назад, когда мой достали наполовину расплавленный, стало жалко машинку! Теперь отлично "дышется" ей, полной грудью и никаких посторонних шумов нет, так что не волнуйся! Шняга по сути бесполезная и без него хуже точно не будет!

Заедь к мастерам, которые глушаки чинят и спроси про катализатор! Они очень доступно, на истинно русском языке объяснят, что бывает с катализатором с годами.... На своей выбил 2 года назад, когда мой достали наполовину расплавленный, стало жалко машинку! Теперь отлично "дышется" ей, полной грудью и никаких посторонних шумов нет, так что не волнуйся! Шняга по сути бесполезная и без него хуже точно не будет!
Плюсану многа раз

Сверху