Катализатор

julymin

New member
ну скорее всего на выпускном коллекторе,а извлечь-это снять коробку с катализом и выбивать его!

орда

New member
А для чего ты хочешь его выбить?
На СТО сказали, мол "на холостой ход влияет"?

pong

New member
Я не спорю у всего есть предел использования!
Просто две темки появились почти в одно время, от одного ТС, а по сему вывод напросился сам собой!

Я не противник выбитого каталика, но зачем его трогать если не в нем дело, но считаю пусть работает отчищает выхлоп, может потомкам чище воздух достанется! )

Reggun

New member
Совершенно верно заезжал на станцию по части оборотов промыли заслонку и клапан хх не помогло вот и дали мне идею

Partisan

New member
В том то и дело могу, загнал вообще на диагностику оставил и ушел они самодеятельность устроили, вообщем уехал оттуда со скандалом

reverso

New member
не помогло вот и дали мне идею
если увеличился расход бенза, машина стала хуже тянуть не с того не с всего, и обороты порой скачут - то эт каталик забит.
у меня калдина ет196 95 года, датчиков электронных на ней мало.... делал компьютерную диагностику двиги, все нормульно кажет.... обороты начинаешь поддавать по мало и все начинает прыгать если больше даешь перестает.... вообщем на днях буду его пробивать, если поможет поставлю новый, где то в гараже валялся не родной, бум перевариваться)))

Yaroslav_Adv

New member
а я слышал что забитость катализатора проверяется на холостом ходу газ в пол до отсечки и если будет ниже 5000 оборотов то вот тогда тока он забит и его надо выбивать или менять...

а я слышал что забитость катализатора проверяется на холостом ходу газ в пол до отсечки и если будет ниже 5000 оборотов то вот тогда тока он забит и его надо выбивать или менять...
так вот в том то и дело что на таких машинках тахометр не предусмотрен и поэтому обороты я посмотреть не могу.... но я не первый год на ней езжу и чувствую, что обороты хилинькие стали за последнее время..... даже если дело не в нем, все равно новенький без дела в гараже валяется)))

Сверху