[FAQ] Как отключить штатную сигнализацию на CROWN 17* при установке новой сиги с запуском

Serl

New member
Все кто устанавливал сигнализацию с запуском на трёшечные крауны, сталкивались с родной Alarm Security, которая сробатывает при запуске двигателя с брелока сигнализации и начинает орать 15 раз клаксоном. Многие обходят родную сигналку при запуске тупо открывая машину с пульта (чтобы она снялась с охраны), затем заводят машину брелоком и потом опять ставят на охрану. Но когда придет зима и будут необходимы ночные прогревы, тогда все соседи будут вешаться от частых ночных сигналов вашей машины. И можно будет выхватить кирпич на крышу вашего авто. Для этого на зиму я отключаю родную сигналку и машина тихо заводится и прогревается с пульта и по таймеру.
Из инструментов нам надо будет всего лишь две отвертки (крестовая и плоская) и торцовый ключ на 10.


По времени вся процедура занимает не более 10 минут.
Первым делом откручиваем крестовой отверткой саморез, расположенный в правом нижнем углю облицовки под рулем

Затем там же внизу только слева (куда показывает стрелочка)

Вот увеличенный вид

Сначала откручиваете саморез №1, потом болт на 10 №2
После того как это открутили необходимо потянуть нижнюю облицовку на себя и она спокойно выходит. Должно получится так, как на картинке

Затем руками или плоской отверткой поддеваем облицовку замка зажигания и тянем на себя. Она должна легко выйти.


И видим там еще один саморез справа от замка зажигания, который извлекается крестовой отверткой

Затем опять спускаемся вниз и справа под рулем видим еще один болт на 10. Сначала его скрывала черная обшивка, которую мы сняли с саморезов.

Теперь у нас остался один хитрый саморез, который находится под ручкой (это которой ручник снимать). Оттягиваете на себя этот рычаг и откручиваете крестовый саморез. Рядом болт на 10 трогать не надо! Он нам не мешает!

Все !!! Весь гемор позади!!! Теперь спокойно сдергиваем всю облицовку (т.к. все болты её державшие уже откручены, она спокойно выпадет). И у вас должно получиться, что то вроде того

Теперь слева подрулем находим фишку, показанную стрелкой и надавив на неё слевой стороны плоской отверткой, выдергиваем её

Вот как она выглядит в увеличенном виде (приближена)

Эта фишка и отвечает за родную сигналку . Теперь собираем всю облицовку в обратном порядке. Весной, когда прогревы уже не нужны, можно подсоеденить её снова. И у вас опять будет работать две сигнализации!
Кому, что не понятно - спрашивайте.
 

Даур

New member
Бэпосле первых двух саморезов ,без картинок так и не понял,что и как там крутить. Задолбала эта штатная сигнала,орет от каждого малейшего пука
 
Сверху