Налог на калдину 210 кузов

Подскажите какой налог на калдину в 210-ом кузове 140 л.с.? А то что-то искал, искал и так и не нашёл, кто какой налог платить за лошадки?
 


вышло 2 тыс. с копейками? так? а то про куалис узнавал у кого 8 тыс., у кого 7 тыс., у кого вообще (1700 вышло конечно во что мало поверил где 200 л.с.) примерно серавно по россии в среднем какой налог? так и есть 2 тыс. с копейками? а то вдруг не так подсчитал. StarX спасибо за ссылку
 

human55

New member
А я за свою плачу 143 * 35 = 5005 рублей, вот такая б..пиииип..ть в Питере математика :(
 

Pavelspon

New member
Пипец приходит налог на машину а там вместо 140 лошадей указано 143, ну я техпаспорт в зубы и бегу в налоговую узнавать откуда у меня такая супермегамотор в машине взялся и показываю техпаспорт, а налоговик такой средним пальцем поправил очки на шнобеле и высрал изо рта типа у меня заниженные лошади в официальном документе и достает такой калькулятор начинает умножать киловаты ДВС (их указано в ПТС 105) на коэффициент перевода 1,35962.
Для справки из википедии: В России величина транспортного налога зависит от мощности двигателя в лошадиных силах. Пересчет в лошадиные силы осуществляется путем умножения мощности двигателя, выраженной в кВт, на множитель, равный 1,35962 (то есть используется переводной коэффициент 1 л. с. = (1 / 1,35962) кВт). Хотя законом вопрос не урегулирован, налоговые органы советуют при таком пересчете во внесистемные единицы мощности (л. с.) округлять с точностью до второго знака после запятой.
В итоге показывает на табло мне результат произведения = 142,76, и добивает меня в конце округлением этого до 143 лошадей. Сразу скажу к моему ох...ющему лицу он тоже был готов и даже глазом не моргнул.
ЗЫ. Ладно у меня 140 лошадей, а вот у кого 99 лошадей в ПТС указано, с учетом их волшебного пересчета, попадают под совсем другие налоговые ставки. И это в Питере походу норм практика.
 
У тебя в ПТС-е ошибка, должно быть 103кВт. http://catalog.drom.ru/toyota/caldina/25489/
Ух ты, не задумывался сравнить с каталогом. Но это все равно по закону не дает право налоговикам заниматься фигней типа пересчета киловат в лошадей, они должны начислять налог на те данные, которое им предоставляет ГИБДД, а в ПТС у меня написано , что лошадей 140
 

kassio

New member
А вот такой вопрос. Я ж вроде как сам к ним должен в какое то время, ну допустим в конце каждого года, приходить и оплачивать, если есть за что? А то как то в этом году получилось, что за почти 3 года и 3 машины разом пришлось заплатить, как то не прятно был удивлен таким единовременным отжимом, ну соответсвенно до этого 3 года не платил и ни каких извещений по этому поводу не было.
 

madtop

New member
вот ещё что, а страховку сколько кто платит? а то я считал по сайту какому-то 4500 руб. выходило, решил на жигули посчитать так там 5600 вышло )) стаж 25 лет, наверное же не 4500 платить страховку? Или где-то так и будет?
 

Сверху