Удары в трансмиссии

bellis

New member
Всем, привет, столкнулся со следующей проблемой. Машина Клюгер, 3.0 Four, 2004 г. 5ст.АКПП, пробег 60,000 км. При переключении передач происходит стук, удар в трансмиссии, примерно по водителем), происходит это при переключении автомата как в вверх, так и вниз. Например в пробке тронулись, газанул, тахометр до 2,500 примерно, педаль газа отпускаю, автомат со второй на третью переключается, "бум" удар снизу. То же самое бывает и при торможении двигателем, с 5-й на 4-ю, с 4-й на3-ю, с 3-й на 2-ю передачу. Началось несколько месяцев назад, было редко, а сейчас в 70% переключений. Жижу в АКПП не менял, думал в редукторе трабл, поменял там жидкость -ничего не изменилось.
Кто что может посоветовать? Куда во Владике можно обратиться с такой бедой?
 


дружка

New member
Всем, привет, столкнулся со следующей проблемой. Машина Клюгер, 3.0 Four, 2004 г. 5ст.АКПП, пробег 60,000 км. При переключении передач происходит стук, удар в трансмиссии, примерно по водителем), происходит это при переключении автомата как в вверх, так и вниз. Например в пробке тронулись, газанул, тахометр до 2,500 примерно, педаль газа отпускаю, автомат со второй на третью переключается, "бум" удар снизу. То же самое бывает и при торможении двигателем, с 3-й на 2-ю передачу, с 5-й на 4-ю. было редко, а сейчас в 70% переключений. Жижу в АКПП не менял, думал в редукторе трабл, поменял там жидкость -ничего не изменилось.
Кто что может посоветовать? Куда во Владике можно обратиться с такой бедой?
И ты... эти "несколько месяцев" ездил и ничего не делал?
 

MegaLamer

New member
дак он стуканет раз в день, как то не до этого было) а сейчас время появилось, и надоело уже!
 

dvdspb

New member
Щаз клюгероводы иркутские придут.
Люлей тебе навешают и расскажут что делать...))
 

Lesh

New member
1. Совокупность люфтов.
2. Подходят к концу пакеты передач, либо насос/планетарный редуктор.

Жижа какая в автомате? Цвет, запах? Взвесь есть?
Больше информации.
Скорее всего, пробег нифига не 60000 км.
 

technoid15

New member
пробег 60, 100% гарантия. жижа в автомате с Японии, розовая и прозрачная)). еще одна ж..а заключается в том, что редуктор течет, прокладка сопливит, но уровень проверяю при замене масла, т.е.каждые 7000. уходит примерно грамм по 100. А сделать все стоит дофигища 35000 заломили, нужно автомат снимать и двигатель еще мешает при этом((( супер конструкция. Вот думаю сделать это все, жижу в АКПП время пришло менять, по мануалу вроде как 60 тыс написано со сменой фильтра. - правильно мыслю?

из п.1. Совокупность люфтов -ничего не понял,??
2. Подходят к концу пакеты передач, либо насос/планетарный редуктор -как это проверить?
 
Скорее всего в редукторе и проблемы - разбило шестеренки и подшипники, начало сопливить через сальник. Никак не могу понять, почему нужно снимать коробку, если речь идет о заднем редукторе, а не о раздатке? Мне тоже когда-то сказали, что ремонт заднего редуктора в 35000р встанет, когда думал, что вой из-за него. А потом оказалось - подвесные подшипники. А вообще - люфт этот легко проверить. Залезть под машину на этакаде и покрутить карданы. Люфт небольшой у полноприводных есть особенно при сменах режимов нагрузка/выбег и наоборот.
 

Miramix1

New member
неправильно сформулировал, имеется ввиду раздаточная коробка, стоит сразу за автоматом.
 

mayore

New member
Там постоянный полный привод? Смотри прокладку амортизирующую в заднем редукторе. Когда она вырабатывается -возникает люфт и глухой стук как следствие
 

Максик

New member
неправильно сформулировал, имеется ввиду раздаточная коробка, стоит сразу за автоматом.
интрига усиливается.
В каком редукторе ты масло поменял все-таки?
В заднем?
Какая прокладка сопливит? Ты, часом, не с коренным сальником путаешь?
 

Avisweb

New member
масло менял и в раздатке и в заднем редукторе. сопливит прокладка раздатки: впритирку с автоматом стоит, маленькая такая))). а может это связано как то с карданом, крестовины? Собираюсь на выходных поискать дельную сто. отпишусь.
 

mimin

New member
на mf2av часто сопливит прокладка. Это не критично. Потечет - заменишь. Тут как с коренным сальником, болезнь своего рода.
С карданом вряд ли что-то будет связно. Либо редуктор, либо сама коробка.
 

evg_pits

New member
редуктор 15000 рублей
кардан в сборе 7000 рублей
все во Владивостоке т.708365 Дима
 

Сверху