Спускают колеса

Настя Г.

New member
В общем.. интересно..)
Взял литые диски по объявлению на фарпосте и после их установки начали спускать колеса..) В общем, диски не битые, ровные, следов выпрямления нет, швов нет, есть мелкие коцки при эксплуатации. Резина целая, без грыж. Спускают не все поголовно, а 3 и одно из них очень сильно, другие медленно, но верно. Заезжал на шиномантажку, там их проверили всеми доступными способами. Предположили что резина не плотно прилегала к борту, переобули, накачали, спустило.. Сейчас заменил соски.. Пока хз.. че еще может быть?
 


promodrope

New member
ХЗ, конечно, но мой шиномонтажник, у которого я уже второй десяток лет переобуваюсь - всегда садит покрышки на проклейку к диску.
 

aliban

New member
у тебя какие грузики стоят, наклееные или на койму обода набитые, мжет через грузики спускать
 
Я осенью переобул колеса, и пока в гараже лежали до снега, одно спустило. Приехал на монтажку, у всех аврал с переобувкой, никто делать не берется. Оставил одним, заехал через час, говорят спускает прям по диску, и показывают с разных сторон от пипки два прямоугольных отверстия уходят вглубь алюминия. Видно что отверстия заводские, и на других дисках они тоже есть. Забрал, поехал к другим. Там то же самое, пихаем в воду, пузыри из этих отверстий. Ну как то не верится что диск за месяц лежания в гараже треснул или что то еще. Поехал к третьим, тот посмотрел, поменял золотник, взял рублей 10 чтоли, ну и собственно уже месяца 3-4 езжу. Так что плюсадин за криворукого шиномонтажника
 
у тебя какие грузики стоят, наклееные или на койму обода набитые, мжет через грузики спускать
На койму обода набитые.
А какая ширина дисков и какая резина стоит??? Может у тебя диски 6,5J, а резина на 175х...
Стояли обычные японские штамповки, а у них ширина 6 дюймов и все было нормально. И у литья тоже 6.

В общем, замена сосков помогла, за ночь ничего не спустило, но я все еще опасаюсь..)
 

d0lfin

New member
а я и не смеюсь, просто предположил, про купание в первом посте ничего не было сказано..
Да нормально все)
Спасибо отписавшимся за подкинутые варианты и мнения :)
 

Сверху