Двигатель 3S FE d4

bure

New member
premio 3s fe d4.не идет на разгон.топливные фильтра и тнвд в порядке двиг работает ровно.в чем может быть дело подскажите пожалуйста!
 


Chdim

New member
как будто топлива не хватает!даешь больше пол газа а она тупит и очень медленно набирает обороты максимум на передаче 4000-4200о/б.диагностика показывает на датчик дросильной заслонки.попробовал его отцепить и проехал в аварийном режиме,изменений не каких.
 

wolker

New member
Меряй омметром/мультиметром ДПДЗ по букварю. Выходит за допуски - меняй.

Отцепление фишки ДПДЗ - это не тест. С поломанным ДПДЗ то же самое, что и без него.
 

netnovichok

New member
Замер прибором не может не дать результатов. Он либо в пределах допуска, либо за пределами. Гадать наперед нет смысла. Не поможет - будем думать. Но обычно самодиагностика просто так ничего не показывает. И да, при неисправном ДПДЗ будут такие симптомы - тупой двигатель и АКПП.
 

lenusya32

New member
привет всем еще раз.поменял я этот дпдз.а толку ни какого.выяснил еще кое что,что чек у меня не работает а подцеплен от генератора и тнвд эти раздолбаи на диагностике не проверяли!как быть?что может все таки тнвд или чего то с зажиганием?
 

rubik

New member
Интересно, каким образом ты делал диагностику, если у тебя лампа чек на гене сидит? :)
 

err0rFrost

New member
да просто развели как лоха последнего,,,надо было сразу самому заниматься все.!фильтр заменил!
 

AKart

New member
а может быть такое что просахатили метки при замене грм?
 
Может быть все что угодно, если такие подробности выясняются. Нужно полную диагностику на оборудовании делать, плюс электрику всю проверить-промерить-осмотреть для профилактики.

Разве у FSE/D4 есть ремень ГРМ? Там разве не цепь?
 

Сверху