НЕ ГОРИТ ЛАМПА ЗАДНЕГО ГАБАРИТА!!!

Привет друзья.
на днях заметил что у меня не горит задний габарит который находится на багажнике из-за попадания воды. подскажите проблему можно будет решить поменяв лампочку или ещё что то)))
Заранее спасибО))))
 


irinakopiltcova

New member
что капетц???
конечно это хорошо что у тя много опыта, а у других его может и не быть!!!
 
Поменяй лампочку, если проблема не решиться, значить можно будет поменять габарит, дверь багажника, машину))) Машина-то какая?
 

Kararo

New member
и че там шарить, разве что в темноте руками искать дырку в крышке багажника... чес слово, открыл, увидел дыры, там торчат цоколи, крутанул против часовой - вылезла лампа. вытащил эту бесконтактную хрень, вставил другую, 5вт. на крыльях гораздо сложнее менять, там надо еще лючок открыть...
я понимаю задний ход менять надо обшивку сдернуть, но тут...

кстати вода выливается из дыры струйкой при открытии багажника?
 

prepvisa

New member
на вопрос про воду ответь )))
хотя напишу чтоб другие знали - вода там через прокладку габаритов, надо снять обшивку, открутить 4 гайки, вытащить габарит, снять прокладку, вырезать из подложки для ламината похожую, можно герметиком помазать который потом отстает а не липнет намертво, и прикрутить. у самого в свое время полфонарей воды было, но ни одна лампа не перегорала.
 

Nomad 85

New member
а еще для пущей ленивости поставить вместо лампы светодиодную с SMD диодами 5шт (свечение одинаковое с лампой, буду ставить с 9 что бы днем видно было). в этом случае если перегорит 1 диод, то 4 все равно будут светить. лень - это искусство...))
 
на разборе. но скорее всего комплектом с крышкой...
сделай сам на худой конец, это не обшивка салона. похожий материал с картонкой внутри обстрочить по краям... должна быть полоса грязи где она стояла, можно использовать как лекало )))
 

Дина

New member
Скажите, КАКИЕ по мощности лампы должны по букварю стоять во всей задней части машины (стопы,туманки,габариты)? Ато лампа на приборной панели надоела, которая показывает что перегорело что то.
 
Была похожая ситуация. Не горело осаещение номера. Хотел тоже уже машину менять. А так поменял лампочки и все решилось. Повезло...
 

diktor

New member
Так мне важно знать где сколько ватт должно стоять?
Стопы и габариты одна лампа на 21/5 вт, лампы задних противотуманок 21вт., лампы поворотников передних и задних 21вт. У меня на Калдине 211 так по букварю. Удачи!
 

Сверху