Что за клапан подскажите!!!

Доборго времени всем форумчанам!
Недавно приобрел тойоту корону премио 1998 года. Двигатель 7А кузов АТ211.
Сегодня при замене масла обратил внимание на клапан какой то около маслянного щупа на впускном коллекторе. Он механический. Похоже что открывает и закрывает что то в коллекторе.
Так вот проблема в том что он был толи отключен толи сам слетел со штока. короче я его подцепил обратно. вроде перемен никаких не заметил.
Введите в курс дело что это за клапан? Заранее спасибо!
 


Этот клапан служит для открытия и закрытия дополнительных заслонок в коллекторе, шток постоянно должен быть втянут за счет разряжения в клапане, т.е. заслонки постоянно закрыты, вытягивается шток только при включении зажигания до запуска ДВС и когда ДВС набирает более 4500 оборотов, чтобы обеспечить =подхват= оборотов двигателя , тем самым улучшается динамика автомобиля. Ролик выскочил из гнезда потому что уже сработались боковые щечки на нем, он должен защелкиваться в гнезде рычажка, продлить жизнь ролику можно, подбираешь что то конусообразное, что бы не проваливалось в отверстие ролика и нагреваешь паяльником этот конус слегка надавливаешь в сторону отверстия ролика, тем самым чуток увеличиваются в размере щечки ролика, тока не переусердствуй, а то ролик потом не затолкаешь в отверстие и не потеряй разрезную шайбочку с оси ролика. Удачи!
 

Сверху