Как правильно выставить ДПДЗ.

Кто регулировал ДПДЗ - подскажите как это правильно сделать.Тяга то есть ,то нет .Со светофора стартуешь - провал- чуть приотпустишь педаль газа потом опять нажмешь -тяга появляется .И так на всех передачах.Если просто давить на педаль обороты поднимаются до 3-3.5 а тяги нет и разгон как на полторашке.Машина в подписи.
 


Realtest

New member
Т.е. ты его снимал, поставил и хочешь отрегулировать? Или просто думаешь, что дело в нём?
 

Notgreenelill

New member
Или я тупой или в книге так все скомпановано но не нашел я проверку ДПДЗ 7А .На 5А увидел .Может на 5А и на 7А она одинаковая?
 

Masha Mihaylenko

New member
на 3 контактоа и ставить негчего, не регулируется он. там заслонка выствляется в полное закрытие, а потом винт или на 1/4 или на 1/2 вкручивается
 
На первом рисунке снимок из книги по Калдинам, Коронам 92-98 годов, просто первое, что нашёл. Всё верно, на твоей карине с 7A-FE не регулируется этот датчик так, как у меня, к примеру. </b>верно написал, точнее винт регулировочный вкручивается, чтобы сдвинуть заслонку из мёртвой точки и не допустить клина при полном закрытии, т.е. как только перестанет клинить, в таком положении и фиксируй этот болтик.
 
Поставил.Пока результата не заметно.Ну может немного лучше разгон.ВСе что было до замены ,то и осталось - то есть плавно давишь на газ разгон не айс,только чуток приотпустил педаль -намного придавил -разгон нормальный.Может КХХ чего чудит (так как прогревочных практически нет 950-1000)?
 

Yegor Larchenko

New member
Весь мозг уже себе вынес так как сделал что мог а именно:
-замена ВВ проводов, свечей Denso.
-чистка БДЗ и КХХ
-замена ГРМ.
-чистка инжекторов.
-чистка впускного коллектора.
-замена температурного датчика.
-замена термостата.
-замена щеток и подшипников генератора.
- замена ремня генератора и топливного
фильтра.
- замена регулятора давления топлива.
- замена топливного насоса.
- замена кислородного датчика.
- замена масла в двигателе,коробке(+фильтр).
- замена воздушного фильтра.
- замена датчика давления в первом цилиндре.
- замена радиатора ОЖ.
- замена помпы.
-замена АКПП
- выбил катализатор.
-менял комп.
Чего то не в коня корм
 

Максик

New member
На диагностиках лепят кто что может(только денег взять горазды).Никаких ошибок,все датчики работают норм.Правда один раз нашли что уходило давление из топливной рейки-я меняю ВСЮ топливную - результата как всегда ноль.
 
дык и у меня прогревочные до 1000. тепло на улке...
про скидывание клемм я не буду говорить )))

а ты сравнивал с другим 7А ?
и как хх сейчас?
 

Wimbledon

New member
У моего приятеля то же карина с 7А.Дак вот утром заводим(машины в одном дворе) у него прогревочные весной были 1500 а у меня 950-1000.Вчера только сравнивал у него 1350-1375,а на моей по прежнему 950-1000.
 
Еще наблюдение: двигатель на приятельской карине работает ровно и при нажатии на газ нет никакой вибрации в отличии от моей.Моя даже на холостых вибрирует не говоря уже о том что бы погазовать.Оговорюсь - подушки двигла в норме.
 

Сверху