2C переделать на 3S-FE

Всем доброе время суток. Может такая тема где-то была. Заранее прошу извинения.
Мой двигатель умер 2С. сняв голову, я увидел что блок не подлежит ремонту. был последний ремонт на нём. вырабатка такая что если ногтем провести снизу в верх ноготь упирается и всё. Нагар жуткий всё копчёное. Поглядев цены на двигатель 2С! Я встал в ступор. Может я смотрю не там. Самый оптимальный сайт я нашёл это вот этот
Может посоветуете, где можно такой найти по дешевле и с гарантией желательно.
В голову пришла идея поставить 3S-FE они не дорогие. Но что нужно будет ещё дополнительно поменять в моей машине, я так думаю вся система глушителя, и что то в баке? и Самое страшное зажигание :? Может кто знает, кто то это делал? ..
И ещё одна проблема, это Переход с Дизеля на Бензин с Документами что, если щас отменили номер и всё такое, это же щас запчасть... на "ТО" пройду ли я? возможно ли это!?
У меня ещё полный привод. Подайдёт моя коробка в этот двигатель? и какой нужно двигатель заказывать тоже 4WD? от чего это зависет...
Очень прошу помощи,любых идей... что можно придумать...
 


hi!придётся переделать весь авто.включая кпп,привода,ступицы,бак,магистраль топл,эл.проводку,мозги,щит.приборов.короче почти всё кроме кузовабензо и дизель-две разные машины!!!ищи контрактный движок-будет дешевле.гильзовать старый-не советую,да и не делает почти никто.
 

Masha Mihaylenko

New member
на микроб.ру сходи, там мужики меняли с 2с на 3s двигатель. Только на автобусе. Там же найдешь рекомендации как это оформить законно.
 

Сверху