Тянет руль (развал делал)

IvanSiD

New member
Вообщем тянуло руль в право, сделал развал, все ок не тянет машина едет ровно! Через месяца полтора - два, опять стало тянуть, в чем проблема?
 


куча моментов, от съедания резины, попадания в яму колесом, до клинящих колодок...
если делал схождение и сказал что тянет в сторону, есть шанс что просто углы в другую сторону развернули...
 
тянуло с самого начало, менял карданчик, тяги, потом развал, все ок потом опять( тянуть начало!
 

ziankovich

New member
задний сайлентблок рычага если мертвый здорово меняет геометрию
 

Violetta

New member
У меня как-то на одной стойке уши расточены были (видать кто-то неумело развал регулировал). Тянуло в сторону. Съезжу, молчком сделают, затянут, поезжу попрыгаю по кочкам - опять тянуть начинает. Пока сам не залез и не увидел. Поменял стойки, сделал сход - все ок.
 
Кстати, какие там показатели в распечатке у кастера. Мож кто кгда в бардюр или в яму въехал и рычаг правый назад увело. Глянь снизу на рычаги как стоят болты крпления сайлентов, померь расстояние от резины до крыла на обоих колесах. И главное - бери распечатку с регулировщиков, съезди к другим посоветуйся.
 

WaLW

New member
Такая же фигня (уводит вправо), на летней резине особенно заметно. Когда купил тоже уводило, но не сильно. Может конечно кажется, но по ощущениям со временем увод стал сильнее. На развал еще не ездил, только собираюсь сделать это, ищу место где грамотно сделают. Прошлый хозяин говорил, машину начало немного уводить после того как слетел с трассы в гололед, удар был в правый передний угол и по большей части низом пошел.
Вдобавок сейчас еще и руль кривой стал - после того как по зиме поменял шрусы и тормозные диски, видимо что-то там намудрили в сервисе, и теперь когда колеса прямо, руль стоит с наклоном...
 
просто надо мастерскую найти где грамотно геометрию делают,
именно развал а схождение само сабой и ещё надо внимание обротить на наклон шкворней
 

Сверху