Оригинальное масло от тойоты в 7A-FE. стоит ли залить?

matr

New member
я всё думаю, что это за масло такое


и



На удивление стоит даже дешевле чем кастрол магнатек, который сейчас заливаю...

кто-нибудь юзал сей девайс? как он? стоит ли попробовать?

и чем эти 2 вида, что на картинке отличаются друг от друга
 


Верхний для дизеля, нижний для бензинки и дизеля - там же написано. Конкретно эти масла не юзал, но заливаю мобил с такой же вязкостью зимой и летом. Если масло не ест, то почему бы и нет. А кастрол за марку денег много берет и выдает полусинтетику за синтетику, и для нашего бензина (C3, 5w40) не подходит.
 
правильно так-как производитель машин может рекомендовать масло только для обкатки мотора, а если он скажет лей масло кастле всегда , то если мотор прикажет долго жить ты пойдёш к нему с притензиями!!!!! Именно по этому оригинальные масла рекомендованны для обкатки мотора а потом выбирай сам!!!! Масла и присадки относятся к группе не рекомендуемого товара! Даже бмв перестало писать на крышках кастрол!
Кхм.....скажи, а нахрена для обкатки новых двигателей выпускаются такие огромные объёмы этого масла ?!
 

Chat Noir

New member
и ещё тест не нашел, именно про это масло toyota с вязкостью 5-30 - пакет присадок посредственный, которые теряют свои свойства к концу срока работы, в общем, обычное масло, ничего выдающегося.
 
себе в 4S залил SM 5W30 тока бочковое, абсолютно никаких нареканий нет..., поэтому ломать голову что лить потом не собираюсь, снова же залью такое же...
 

Сверху