прокладка под крышку клапанов на 7a-fe необычная помогите найти каталожный №

здравствуй честной народ! вот пришел на форум за советом, а проблема такова- у большинства двигов 7а-fe прокладка под крышку клапанов стандартная, а именно только резиновая а у меня с металлической вставкой в виде полумесяца со стороны катушек зажигания. найти каталог с данной прокладкой не смог ни я ни сотрудники экзиста, находят мне 11213 но это стандарт и мне не пойдет. машина Карина г.в.1998. ,прошу помощи может быть кто-то сталкивался уже с такой проблемой, буду признателен! victor_san_23@mail.ru
 


11213-16040 это твоя прокладка крышки клапанов.

Что ещё? 11183-15020 - заглушка в форме полукруга и 96411-42800 заглушка в форме круга продаются отдельно.



В чём проблема - я не понял.
 
спасибо за внимание к моей проблеме! но вопрос остался открытым поясняю почему и для наглядности фото и из рук. по ремонту на карину на странице где описывается топливная систеиа и ситема впрыска 120стр сам фото загрузить немогу пока ,если укого есть мануал то можно посмотреть
 

runet

New member
подскажите как быстрее загрузить изображение на форум
 
При написании сообщения справа под окном с сообщением кнопка Расширенный режим - управление вложениями ..... дальше всё очевидно.
 

coca-cola

New member
Держу в руках 11213-16040 получил в Экзисте. Заглушка полумесяцем с жестяной вставкой. На другой стороне - горб без заглушки. Все как на картинке. Удачи.
 
Еще раз добрый вечер земляне!Седьмой директор ,а нельзя ли уточнить в каком каталоге экзиста можно найти изображение с прокладкой нужной мне формы, так как оказалось № у всех прокладок одинаков 11213-16040. Интересуюсь подробно для того ,чтобы мне не привезли еще одну прокладку которая мне не подходит. Три дня назад специально заехал в офис экзиста в г.Ставрополе но продавец их так и не нашел нужного каталога с нужным фото.
 
ТОВАРИЩИ автолюбители !!! Вам что вставочку напильничком изготовить и на герметичек посадить религия не позволяет?
Обойдитесь уже обычной прокладкой че время терять и мосх сушить?
 

chiwaha

New member
На рисунке алюминиевая заглушка ГБЦ №11116D (каталожный номер 96411-42800) - покупается отдельно от прокладки.
Так же как и 11183 с другой стороны (каталожный номер 11183-15020).
 

Ni5ka

New member
изобретать велосипед ненадо! если заводом предусмотренно такого типа прокладка, то она должна там быть!(ответ загорскому)
 

VladStan

New member
Седьмой директор ,а нельзя ли уточнить в каком каталоге экзиста можно найти изображение с прокладкой нужной мне формы, так как оказалось № у всех прокладок одинаков 11213-16040.
Я не заморачивался. Рынок - япония. Калдина 1997 года, АТ 191. 7 AFE. AT 191G-DWPEK. Двигатель. ГБЦ... А пришла с заглушкой. Удачи.
 
изобретать велосипед ненадо! если заводом предусмотренно такого типа прокладка, то она должна там быть!(ответ загорскому)
Вить, моя твоя не понимай. ))) Что тебя не устраивает в моём втором посте в этой теме??? Картинка прокладка и номер заглушки - всё есть.

Или тебе привезли совсем не такую прокладку как на картинке во втором посте? или тебя просто огорчает отсутствие заглушки в комплекте?
 

jeveux

New member
добрый вечер земляне! спасибо за внимание к моей теме. стрелек твой пост читал ,картинку видел , на картинке гбц с выемкой, а у меня со стороны катушек она ровная поэтому с завода прокладка шла с заглушкой и мне хочется поставить такую-же. именно поэтому все мои дотошные расспросы.машина у меня карина ат-211cepec дв 7а-fe г.в.1998 седьмой директор: поясни пожалуйста, что значит рынок-япония? ты прокладку заказывал на яп. сайте или что? ну уж извините меня настырного только не может быть так,что двиг есть,а прокладок на него оригинальных нет!
 

trainex.ru

New member
У на с на Екзисте мне вообще говорили, что у них такого в отдельности вообще ненайти, пришлось брать малый ремкомплект двигателя, резинки потихоньку из него меняю, почти ничего уже не осталось.
 
седьмой директор: поясни пожалуйста, что значит рынок-япония? ты прокладку заказывал на яп. сайте или что?

Это на Экзисте : закладка "по каталогам", Тойота, модельный ряд - япония. Удачи.
 
Витя, я уже совсем запутался, что тебе надо, ИМХО ты сам запутался и ищешь то, чего нет.

Сейчас я тебе покажы фотки своего бывшего двигателя, а ты посмотри и скажи, если у тебя подругому:





У тебя всё так-же???
 

Lestat

New member
Металический полукруг идёт вместе с прокладкой и является ней единым целым.
 
всем привет! подскажите. хочу сменить марку масла, но перед этим любопытно заглянуть под крышку клапанов... если я сниму её по при постановке обратно нужно ли менять прокладку на крышке или ещё чтонибудь.. например сальники свечных колдцев или прокладки под гайками крепления крышки? двиг 7А.
 

Сверху