Камри или Авенсис!??

globalmoney

New member
Планирую сменить свое авто (Карина Е 1997) на мобиль свежее и выше классом. Взгляд остановился на Авенсисе и Камри 2003-2005 г.г. Одно время склонялся то к Камри то к Авенсису. Недавно узнал, что двигатели Авенсиов марки ZZ очень капризы, а ремонт их очень дорог! + к этому 1,8 двигло брать не хотел, а хотел 2,0 но узнал, что это Д4 и сник... теперь всетаки думаю в пользу камри остановиться (3,0 л.)может кто имел эти авто в собственности? какая лучше?? какая мягче?? какой двигатель более надежней?? какая АКПП стабильней??

Спасибо!
 


скажи бюджет. в салоне авик этих годов интереснее (бери с сентября 2005 года 1.8. двиг рестайл уже идет, нет жора масла и гемора никакого). если расход не заморачивает, то камри получше - мягкость, мощность. дизайн- кому что больше нравится.
 

Partisan

New member
бюджет 550 т.р. +- по части салона и кузова это понятно, что на вкус и цвет, а вот кто плавнее, кто мягче, у кого двигло и АКПП менее проблемные??
 
По мягкости хода.....и на том и на другом аппарте ездил.....разница не существенна, авенсис тоже комфортно движется.
 
бюджет 550 т.р. +- по части салона и кузова это понятно, что на вкус и цвет, а вот кто плавнее, кто мягче, у кого двигло и АКПП менее проблемные??
За авик(или веник) Можно,но сложно,найти хороший аппарат 2,4 с акпп. Года так 5 или 6. Или 2,0л что тоже достойно.
 

Jackdaw

New member
а тот факт что все двигло у Авенсисов с непосредственным впрыском (D4)??? И вообще серию ZZ не очень то хвалят...
 

mandafon

New member
http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/avensis/6128860.html
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/avensis/6322947.html вот посмотри
 

Nomad 85

New member
А что боятся D-4? 1,5 года - все ок.
Например если сломается от нашего высококачественного топлива ТНВД! )) Могу ошибаться, где-то читал что какая-то часть аллюминивеая и в случае перегрева, восстановлению не подлеждит...
 
1AZ FSE отличный движок! Терпимо переносит наше топливо! Я больше 2 лет отъездил и никаких проблем не было! Лил 95-й на Роснефти....
 

evg_pits

New member
У меня 1ZZ мотор, купил с пробегом 189 тыс. Авенсис 2001г, масло не ест (не спорю мож и делали мотор, но это только говорит о ремонтопригодности этих моторов) с бензином проблем нет лью 92..Сейчас уже 211 тыс., по ходовке тоже проблем нет, идет умеренно мягко..))
 

Сверху