скрип багажника

Sofia Kustova

New member
Хотелось бы узнать кто и как борется со сверчком крышки багажника после снегопада и последующих заморозков, когда м/у крышкой-кузовом-задним стеклом образуется лед и любое передвижение по нашим напрвлением сопровождается отвратительным скрипом. У меня только один способ - остановится, открыть багажник и убирать лед скребком. Правда, при всех стараниях половина его остается в багажнике. Возможно ли это как-нибудь предотвратить???
 


Member

New member
Я делаю также, других методов и не искал, 3 минуты не влом почистить.
 
Я складываю половинку сиденья (седан), чтобы тёплый воздух попадал в багажник, через полчаса-час контур багажника сам оттаивает.
 

pogasiy

New member
Почисть - то не влом, но когда куча снега в багажнике оказывается.., да еще загруженного всяким барахлом - вот это уже напрягает.
 

Deel

New member
Я на стоянке на ночь закрываю переднее лобовое и заднее материей типа пледа с перекрытием верхней части капота и крышки багажника. Утром скинул и снег не набивается. И после езды в снежную погоду прохожусь скребком вдоль уплотнителя - пока не замерзло.
Кузов тот же, 211.
 
у меня ящик пластиковый в багажнике со всякими там инструментами, насосами, пылесосами... беру крышку от него и в неё выгребаю лёд скребком собственно =) и багажник чистый и быстро довольно получается.
 

IvanSiD

New member
вот это уже ближе, век живи - век учись. осталось ящик похожий найти.
 
когда была карина в 211 кузове, да и на премио сейчас, я просто обрабатываю усиленно эту область силиконовой смазкой или полиролью и при необходимости снег замечательно отходит от кузова. чтобы не падал в багажник вы просто не открывайте его, а вычищайте просто с открытым замком и закрытой крышкой.
тоже самое делаю в зоне дворников. за сезон обрабатываю раз в месяц-полтора (Что на одной что на второй машине).
 

DinamIK

New member
Вот вопрос как раз в тему, может ли там помочь устранить скрип нижний молдинг стекла,т.е его установка?
 
Уплотнитель прохожу силиконовой смазкой, снег/лед счищаю скребком, еще реже оказываюсь в теплом помещении - таит само.
Нано-технологии не применяю)
 

Lesh

New member
Мужики у меня смазка силиконовая дома валяется, прадва просрочена на 3 года. Если я ей побрызгаю на резинки в машине, она мне их не разъест??? )))
 

Сверху