4A-FE очень плохо заводится. помогите

Проблема пришла когда температура опустилась за 0гр. С утра на холодную с автозапуска схватывает моментально, но поработав 3-4сек. глохнет потом заводится только с педалью газа но то же очень тяжело с чиханьями. А иногда если сразу заводить с ключа она пытается схватить но не схватывает тогда небольшое нежетие на педальку газа и она заводится.Зато на прогретую проблем никаких разгон отл. провалов нет.Все только на холодную.ЧТО ДЕЛАЛ.первым делом сменил заправку,проверил свечи(белые,весной менял)проверил датчтк температуры на холодную с ним завелась без него схватывала но не заводилась.Подскажите что еще может быть.
 


awm

New member
Впускной коллектор, после воздушного фильтра идёт пластиковый канал, который крепится к БлокуДроссельнойЗаслонки. На БДЗ снизу расположен КХХ.

БДЗ снимается, от него отсоединяется КХХ и всё тщательно промывается очистителем карбюратора. Сам КХХ НЕ РАЗБИРАТЬ!!!
 
Ребята огр.спасибо за помощь. Это действительно оказался кхх. После разборки дросселя было удалено очень много нагара. Сама ось клапана хрустела от песка + какая-то окалена была со стороны магнита.После чистки,завелась сразу,но прогревочные обр. выросли до 1600 с 1400,а после прогрева ниже 1100 не падали.Я это подкорректировал винтом на дроссельной заслонке, обор. стали в среднем 750-800 на хор.прогретом двигателе.На след. утро с пульта при -13 завелась как надо и прогревочные были 1300. Еще раз примного благодарен.
 

Сверху