Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 08:10 #1
Tirarium Anrial Tirarium Anrial вне форума
Местный

Отправить сообщение для Tirarium Anrial с помощью ICQ
Tirarium Anrial Tirarium Anrial вне форума
Местный

Отправить сообщение для Tirarium Anrial с помощью ICQ

Доброго времени суток Вам. Помогите разобраться, что я натворил. Ситуация следующая: меня не устраивало качество приема радио сигнала, прочитав некоторую инфу по этому вопросу принялся за дело. Снял обшивку с левой задней стойки там нашел маленький блок усилителя в который входит два черных провода со стороны майфуна, как я понял один тот что потоньше питание этого усилителя, второй провод антенный к майфуну. Со стороны стекла тоже два черный и белый. При попытке вытащить микросхему... короче я ее сломал. Ну думаю да ладно как писали она и не нужна. Откусил все четыре провода и начал соединять тонкий черный, который питание откинул. Антенный черный от майфуна имеет тонкую жилку в белой изоляции и много жилок вокруг т.е. как обычный телевизионный кабель, НО черный и белый провод со стороны стекла имеют только по одному сечению. НЕСТЫКОВОЧКА!!! Попробовал соединить по-разному черный от стекла с тонкой жилкой кабеля к майфуну, белый от стекла с множеством жилок кабеля к майфуну, и наоборот. Первый вариант ловил лучше. Смутило что белый от стекла вроде как должен быть обогрев, судя по полоскам на стекле, но он же шел к усилителю! значит это что то связанно с антенной. Далее выехал из гаража дабы проверить качество приема на открытой местности и работу обогрева - все работало, ну думаю замечательно. Отцепил белый провод который от стекла (обогрев стекла включен). Прием нормальный стекло теплое. А ДАЛЕЕ ПРОИЗОШЛО САМОЕ СТРАШНОЕ!!! Стекло просто взорвалось и рассыпалось в мелкую крошку повиснув на тонировке. То ли белый от стекла как я думаю, прислонил к стойке (видимо он все-таки для обогрева) то ли что то еще произошло я не понял. В итоге загнал машину в гараж и ушел домой. Стекло то я найду, но как его подключить чтобы оно опять не лопнуло??? Смущает белый провод от стекла и то что блок усилителя сломан и зачем туда на усилитель идет провод от обогрева? Фотки для наглядности выложу вечером.
Tirarium Anrial вне форума   Ответить с цитированием